Последние новости

Реклама

18 октября под председательством Главы крымского парламента Владимира Константинова открылось очередное заседание седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

В ходе «правительственного часа» депутаты заслушали информацию министра жилищно-коммунального хозяйства Марины Горбатюк о готовности объектов и служб жизнеобеспечения Республики Крым к эксплуатации в осенне-зимний период 2017–2018 годов и министра строительства и архитектуры Сергея Кононова о состоянии дел в жилищном строительстве на территории республики.

Народные избранники также приняли во втором чтении доработанные профильными Комитетами законопроекты «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по транспортному налогу, числящихся за отдельными налогоплательщиками, являющимися физическими лицами», и поправки в законы, касающиеся административных правонарушений, гражданской обороны, ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым, объектов культурного наследия.

В первом чтении поддержку парламентариев получили изменения в закон «О государственной гражданской службе Республики Крым». Глава Госсовета Владимир Константинов сообщил, что данный проект закона подготовлен в связи с внесением изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и необходимостью устранения имеющихся противоречий. «Согласно поправкам, гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность категории «руководители» высшей группы должностей, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше, чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность государственным органом или соответствующим должностным лицом. В предыдущей редакции указанная норма распространялась только на федеральных гражданских служащих», - пояснил В. Константинов, добавив, что в соответствующий федеральный документ внесены изменения, касающиеся и профессионального развития гражданских служащих.

Одобрение крымских депутатов получили поправки к республиканскому закону «О мировых судьях Республики Крым». Так, в проекте закона излагается в новой редакции часть четвертая статьи 15. В соответствии с ней, порядок оформления, выдачи и замены удостоверения мирового судьи определяется соответствующим Законом Республики Крым. Также были поддержаны корректировки в закон относительно определения пределов нотариальных округов, которыми предусматривается сокращение количества нотариусов в Симферопольском городском нотариальном округе с 70 до 69 с одновременным увеличением количества должностей нотариусов в Красногвардейском районном нотариальном округе с 1 до 2.

Кроме того, парламентарии приняли решение отозвать проект федерального конституционного закона «О внесении изменений в статью 9 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» из Государственной Думы Российской Федерации. Данным документом предлагалось урегулировать вопросы представления в арбитражные суды в качестве письменных доказательств документов, составленных полностью или частично на украинском языке, без заверенного перевода на русский язык, если они составлены до 18 марта 2014 года.

Законодатели также поддержали отчеты парламентских комитетов по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу; по санаторно-курортному комплексу и туризму; по культуре и вопросам охраны культурного наследия; по имущественным и земельным отношениям.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля