Последние новости

Реклама

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал к рассмотрению на ближайшей сессии ряд законопроектов
Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, на своем заседании обсудил проекты республиканских законов и постановлений, предлагаемых к рассмотрению на ближайшем заседании седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым.

Так, парламентарии поддержали изменения в статью 15 закона «О мировых судьях Республики Крым» и законопроект «О порядке оформления, выдачи и замены удостоверений мировых судей Республики Крым».

Одобрение членов Комитета получили поправки в закон «О государственной гражданской службе Республики Крым», разработанные в связи с внесением изменений в соответствующий федеральный закон. Так, согласно новой редакции документа, гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность категории «руководители» высшей группы должностей, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность государственным органом или соответствующим должностным лицом. В предыдущей редакции указанная норма распространялась только на федеральных гражданских служащих.

Кроме того, Комитетом поддержан проект закона «Об утверждении Методики распределения субвенций бюджетам муниципальных образований Республики Крым на осуществление переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», внесенный Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

В ходе заседания депутаты согласовали к рассмотрению во втором чтении поправки к законам об административных правонарушениях и гражданской обороне, а также поддержали предложения Красногвардейского районного совета.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля