Последние новости

Реклама

Президиум Государственного Совета Республики Крым утвердил повестку дня заседания седьмой сессии крымского парламента первого созыва, назначенного на 18 октября 2017 года.

Заседание начнется с проведения правительственного часа, на котором министр жилищно-коммунального хозяйства Марина Горбатюк проинформирует о готовности объектов и служб жизнеобеспечения к эксплуатации в осенне-зимний период, а министр строительства и архитектуры Сергей Кононов расскажет о состоянии дел в жилищном строительстве.

В проект повестки дня седьмой сессии вошли 16 вопросов: 6 законопроектов для рассмотрения во втором чтении, 3 – в первом и 7 проектов постановлений крымского парламента.

Планируется, что во втором чтении парламентарии рассмотрят законопроекты «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по транспортному налогу, числящихся за отдельными налогоплательщиками, являющимися физическими лицами», «О гражданской обороне Республики Крым», а также поправки к республиканским законам относительно ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка, объектов культурного наследия, административных правонарушений в Республике Крым.

В первом чтении народным избранникам предстоит обсудить изменения в закон «О государственной гражданской службе Республики Крым», внесенные прокурором Республики Крым Олегом Камшиловым с целью его приведения в соответствие с федеральным законодательством.

Следующий законопроект касается определения пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов. Данным проектом предусматривается сокращение количества нотариусов в Симферопольском городском нотариальном округе с 70 до 69 с одновременным увеличением количества должностей нотариусов в Красногвардейском районном нотариальном округе с 1 до 2.

Еще один проект закона предусматривает внесение корректировок в статью 15 Закона Республики Крым «О мировых судьях Республики Крым». Данными поправками уточняется порядок оформления, выдачи и замены удостоверения мирового судьи.

На заседании Президиума депутаты поддержали отчеты парламентских комитетов по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу; по санаторно-курортному комплексу и туризму; по культуре и вопросам охраны культурного наследия; по имущественным и земельным отношениям. Данные проекты постановлений включены в повестку дня октябрьского заседания сессии крымского парламента.

Помимо этого, парламентарии утвердили состав конкурсной комиссии ежегодного конкурса «Лучшее сельское поселение Республики Крым», которую возглавили первый вице-спикер Наталья Маленко и председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля