Последние новости

Реклама

Комитет по вопросам госстроительства и местного самоуправления поддержал пять кандидатур на должность мирового судьи Республики Крым
В ходе заседания Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, которое прошло под председательством Ефима Фикса, депутаты рассмотрели представления пяти кандидатов на должность мирового судьи судебных участков Крыма.

По словам Ефима Фикса, в республике уже назначены и выполняют свои обязанности 85 мировых судей, и до конца года институт мирового судейства в Крыму будет полностью сформирован.

Обращаясь к кандидатам, выдвинутым по представлению председателя Верховного суда Республики Крым Игоря Радионова, парламентарий особо отметил важность сохранения безукоризненного морального облика и авторитета судейского сообщества. По его словам, мировой судья, вынося законные решения по административным или уголовным делам, должен быть примером для окружающих и никогда не отступать от буквы Закона.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение рекомендовать Государственному Совету Республики Крым назначить на пятилетний срок полномочий пять кандидатур на должность мирового судьи судебных участков Киевского и Центрального судебных районов города Симферополя, Симферопольского, Советского и Судакского судебных районов.

Окончательное решение по назначению мировых судей будет принято на ближайшем заседании сессии крымского парламента, где новоназначенные судьи огласят присягу честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля