На матче «Таврия» – «Шахтер» фанаты крымской команды круто надымили

Сегодня на республиканском стадионе «Локомотив» в Столице Крыма во время матча 13-го тура украинской Премьер-лиги между симферопольской «Таврией» и донецким «Шахтером» фанаты крымского клуба устроили фаер-шоу.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» , инцидент произошёл в середине первого тайма. Ряд фанатов, находившихся в пятом секторе стадиона, друг за другом зажгли несколько фаеров. В результате над стадионом образовалась дымовая завеса, которая, правда, спустя несколько минут исчезла.

Находившиеся рядом зрители в данный момент испытывали дискомфорт, всячески пытаясь укрыться от едкого запаха дыма, диктор на стадионе призывал к порядку, а находившиеся поблизости сотрудники милиции всячески пытались определить инициаторов акции, но все их старания оказались тщетными.

Позже один из фанатов вовсе бросил на поле дымовую шашку, но работники стадиона её затушили. Работники милиции вывели болельщика для составления протокола.

Отметим, что «Таврия» в сегодняшнем матче уступила «Шахтеру» с минимальным счётом 0:1. Победный гол в составе донецкой команды на 49-й минуте забил Алекс ТЕЙШЕЙРА.

К слову, после этого результативного удара немногочисленные фанаты «Шахтера», располагавшиеся за воротами со стороны Центрального рынка, также зажгли несколько фаеров, но последствия от их выходки были не такими серьезными, как в предыдущем случае.

Как известно, в Украине на стадионах использовать пиротехнические устройства запрещено.