Последние новости

Реклама

На ремонт крымского музея украинской поэтессы Москва должна потратить 130 млн рублей?
Начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук сообщила, что на ремонта музея украинской поэтессы Леси Украинки в Ялте хочется потратить 130 млн рублей. Финансирование планируется получить в рамках федеральной целевой программы «Культура России» на 2012–2018 годы, сообщает издание «Новоросс. info».

Ковальчук сообщила, что «проектно-сметная документация для реставрации мемориального музея Леси Украинки – филиала Ялтинского историко-литературного музея уже готова и успешно прошла экспертизу»: «Для получения этих средств уже подана заявка на финансирование в рамках федеральной целевой программы «Культура России», рассчитанной на 2012–2018 годы. Также, в данный момент проводятся торги на определение компании, которая займется разработкой проектно-сметной документации для капитального ремонта Алупкинского дома культуры и Ялтинского центра культуры», – добавила начальник управления культуры, пообещав, что в планах на следующий год – выделение средства на разработку документации для капитального ремонта Форосского клуба и Никитского центра культуры.

«Новоросс. info» считает, что Леся Украинка внесла наиболее скромный вклад в культуру России и Крыма, тем ни менее выделение денег на ремонт музея оправдано хотя бы тем, что музей расположен в здании – памятнике русской южнобережной архитектуры конца XIX века.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля