Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти в этом году выделили из местного бюджета более 200 млн руб на разработку проектно-сметной документации, капитальный ремонт и реконструкцию объектов муниципальной собственности. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты со ссылкой на главу администрации Андрея Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Работа ведётся по трем направлениям – по учреждениям образования, по объектам культуры, по объектам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Для нас важно вложить все средства и силы, чтобы сделать из Ялтинского региона курорт мирового уровня, в котором приятно будет жить и отдыхать как туристам, так и местным жителям», – сообщил Ростенко в интервью телеканалу «Ялта-ТВ».

Ростенко также уточнил, что по учреждениям образования выполнена проектно-сметная документация по 23 объектам, в работе ещё порядка десяти. В 16 объектах начались работы по ремонту кровель, идёт подготовка к старту работ по устройству школьных стадионов и ремонту спортзалов. Выполнены работы по капитальному ремонту главного входа музейного комплекса «Поляна сказок», заканчиваются работы по капитальному ремонту кровли Центра культуры.

«Что касается объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), работа также идёт без остановок. Уже разработана проектно-сметная документация по строительству сетей водоснабжения и водоотведения посёлка Васильевка, к середине августа планируется получение положительного заключения экспертизы. Кроме того, предполагается выполнить аналогичный проект, разработку проектно-сметной документации, в посёлке Краснокаменка до конца года. Данные и многие другие объекты мы в скорейшем времени сделаем красивыми и безопасными», – уверил Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля