Последние новости

Реклама

Ялта. Реконструкция событий военных лет впервые пройдёт возле мемориала на Холме Славы в Ялте 9 мая. Об этом Крыминформу сообщила начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Клуб исторической реконструкции Ялты «ЯЛКИР» и объединение поисковых отрядов «Крым» сразу после торжественного митинга в честь Дня Победы воссоздадут один из эпизодов Великой Отечественной войны», – рассказала она, уточнив, что организаторы при подготовке акции тщательно собрали всю необходимую информацию о людях, оружии, снаряжении, а также реальные истории по воспоминаниям живых ветеранов.

По словам Ковальчук, зрители смогут увидеть реконструкцию боевых действий за высоту, познакомиться с бытом бойцов Великой Отечественной войны в мирном лагере и посмотреть программу выездной концертной бригады. «Там же будет развернута выносная музейная экспозиция – стенды с артефактами времён Великой Отечественной войны и многое другое», – добавила начальник управления культуры, уточнив, что продолжится праздник на набережной Ялты, где в 14.00 пройдёт памятная акция «Бессмертный полк».

Ковальчук также сообщила, что накануне, 8 мая, с 11.00 до 17.00 все желающие смогут бесплатно посетить экспозиции Ялтинского историко-литературного музея в рамках дня открытых дверей, посвященного празднику Победы. Жители и гости Ялты смогут бесплатно посетить основную экспозицию музея на улице Пушкинской, а также отдел «Культура Ялты XIX – начала XX веков» на улице Екатерининской и литературно-мемориальный музей Н.З. Бирюкова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля