Последние новости

Реклама

Определен оператор реконструкции «Матросского бульвара» — единственная заявка на конкурс была подана от от Благотворительного Фонда историко-культурного развития города «35-я береговая батарея», сообщает издание «Севастопольская газета».

Информация о проведении конкурса по определению организатора мероприятий по разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по строительству «Матросского бульвара» и выполнение работ по строительству и реконструкции объектов капитального строительства была размещена на официальном сайте правительства Севастополя, причем указывалось, что проектные работы должны быть выполнены бесплатно.

Была подана единственная заявка от Благотворительного Фонда историко-культурного развития города «35-я береговая батарея». После рассмотрения профильными структурами, она была признана соответствующей требованиям конкурсной документации.

Предполагается, что победивший участник организует выполнение мероприятий по проектированию, поиску инвесторов и дальнейшей реконструкции в рамках проектных решений «Матросского бульвара». В течение 20 дней будет заключен соответствующий договор.

До конца года будет разработана и согласована проектно-сметная документация, в которой будет определен состав, стоимость и сроки выполнения работ по реконструкции «Матросского бульвара», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В декабре 2014 года в рамках общественных слушаний по вопросу реконструкции Матросского бульвара были представлены три проекта. Два — выполнили местные архитекторы, а третий — курируемые Алексеем Чалым и фондом 35-я береговая батарея москвичи. Проект варягов тогда вызвал явное неодобрение присутствовавших на слушаниях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля