Последние новости

Реклама

В промежуток времени майских праздников в Ялте произойдёт семейный конкурс «Пасхальная композиция», сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Конкурс пройдёт в рамках празднования на Южном берегу Крыма пасхальных мероприятий.

Начальник управления культуры горадминистрации Лариса Ковальчук отметила, что конкурс направлен на создание праздничной атмосферы, а также вовлечение детей и их родителей в творческий процесс изготовления пасхальных композиций. Участие в нём могут принять семьи с детьми, проживающие в Ялтинском регионе. Самое главное в конкурсе – совместная работа родителей и детей.

«Работы будут приниматься 1 мая, с 11:00 до 13:00 у главной сцены на набережной города. Подведение итогов и определение победителей состоятся в данный же день – 1 мая в 14:00. Лучшим авторам «Пасхальной композиции» будут вручены дипломы 1, 2 и 3 степени, а также призы», – отметила Лариса Ковальчук.

К участию в конкурсе принимаются пасхальные композиции, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного, художественного и народного традиционного творчества. Техника исполнения и материалы выбираются авторами самостоятельно.

«Работы будут оцениваться путём голосования жителей Ялтинского региона. Победителями станут авторы работ, набравших наибольшее количество голосов», – добавила Лариса Ковальчук.

По вопросам проведения конкурса можно обращаться в управление культуры администрации города Ялты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля