Последние новости

Реклама

Ялта. Стоимость ремонта музея Леси Украинки в Ялте составит 130 млн рублей. Как уточнила начальник управления культуры администрации курортного города Лариса Ковальчук, финансирование планируется получить в рамках федеральной целевой программы «Культура России» на 2012–2018 годы, сообщает издание «Крыминформ».

«Проектно-сметная документация для реставрации мемориального музея Леси Украинки – филиала Ялтинского историко-литературного музея уже готова и успешно прошла экспертизу», – заверила она, уточнив, что собственно строительно-монтажные работы обойдутся в 130 млн рублей.

По словам Ковальчук, для получения этих средств уже подана заявка на финансирование в рамках федеральной целевой программы «Культура России», рассчитанной на 2012–2018 годы.

«Также, в данный момент проводятся торги на определение компании, которая займется разработкой проектно-сметной документации для капитального ремонта Алупкинского дома культуры и Ялтинского центра культуры», – добавила начальник управления культуры, пообещав, что в планах на следующий год – выделение средства на разработку документации для капитального ремонта Форосского клуба и Никитского центра культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля