Последние новости

Реклама

Ялтинский музей Леси Украинки желают отреставрировать за 130 млн рублей

В Ялте на ремонт музея Леси Украинки нужно 130 млн рублей, а само финансирование планируется получить в рамках федеральной целевой программы «Культура России 2012–2018 годы». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как пояснила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, проектно-сметная документация для реставрации мемориального музея Леси Украинки — филиала Ялтинского историко-литературного музея уже готова и успешно прошла экспертизу.

«Строительно-монтажные работы обойдутся в 130 млн. рублей. Для получения этих средств мы подали заявку на финансирование в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012–2018 годы)», — пояснила  Ковальчук.

Начальник управления культуры сказала, что в данный момент проходят торги на определение компании, которая займется разработкой проектно-сметной документации для капитального ремонта Алупкинского дома культуры и Ялтинского центра культуры. В планах на следующий год — выделить средства на разработку ПСД для капитального ремонта Форосского клуба и Никитского центра культуры.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля