Последние новости

Реклама

На ремонт Ялтинского архива потрачено более 15 млн рублей

На капительный ремонт здания Управления по архивным делам администрации города Ялты местные власти потратили более 15 млн. рублей, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщил начальник Управления капитального строительства администрации города Ялты Александр Клецко, на разработку проектно-сметной документации из средств местного бюджета было выделено более 1 миллиона рублей.

«В конце 2016 года с фирмой-подрядчиком ООО «Белуга», хорошо зарекомендовавшими себя на территории Ялтинского региона, был заключен муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта здания архива», — сообщил Александр Клецко.

На строительно-монтажные работы было выделено более 15 млн. рублей из муниципального бюджета. Согласно контракту, подрядчик выполняет работы по замене окон, внутренней отделке, устройству перегородок, оборудованию двух входов, хранилища для документов, помещения для их первичной обработки и помещения для персонала.

«Мы заменили кровлю, снесли старую аварийную постройку, возвели новую подпорную стену. Здание архива будет оборудовано по последнему слову техники. В помещение будет пожарная сигнализация, система газового пожаротушения, камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения, система безопасности, кроме того, специальный лифт для подъема маломобильных групп населения», — отметил представитель фирмы-подрядчика Сергей Герц.

Он также подчеркнул, что подрядчик проводит ремонт крыши, примыкающей к архиву с южной стороны за счёт собственных средств, чтобы не допустить затопления помещения отремонтированного архива во время дождей и, соответственно, обеспечить сохранность документов. По его словам, в данный момент это здание не эксплуатируется и находится в полуразрушенном состоянии.

Согласно контракту, подрядчик будет проводить работы по благоустройству прилегающей территории с устройством ограждения и оборудования комфортной зоны ожидания для посетителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля