Последние новости

Реклама

Ремонт Ялтинского архива завершится уже в середине июля

В настоящее время Управление по архивным делам администрации города Ялты располагается по адресу ул. Архивная, 2. Но уже в ближайшее время будет завершен капитальный ремонт здания по адресу ул. Халтурина, 5, лит. Б, где будут созданы все условия для хранения документов. Об этом рассказала пресс-служба администрации города Ялта, передаёт «Крымское информационное агентство».

В Ялте хранятся документы, чей возраст исчисляется веками. Книги, журналы, карты, рукописи, фотографии и т.д. связаны с деятельностью организаций или личностей, в разное время работавших в курортной столице.

С целью повышения престижа архивного дела, в 2016 году по инициативе главы администрации города Ялты Андрея Ростенко было принято решение провести капитальный ремонт здания Управления по архивным делам администрации города Ялты, располагающегося по адресу ул. Халтурина, 5, лит. Б.

«Здесь будет прекрасное место для размещения архива и его посетителей. На прилегающей территории будут установлены скамейки, где можно комфортно дождаться своей очереди», — выразил уверенность начальник УКС.

Как отметил начальник Управления капитального строительства администрации города Ялты Александр Клецко, завершение работ было запланировано на конец июня. Тем не менее поставка дорогостоящего оборудования, системы кондиционирования, вентиляции и пожаротушения, задерживается, поэтому завершение работ переносится на две недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля