Последние новости

Реклама

На благоустройство придомовых территории в Ялте выделено 40 миллионов рублей

На реализацию подпрограммы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий Ялтинского региона из федерального бюджета выделено 40 миллионов рублей, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В нынешнем году, на территории Ялтинского региона, планируется благоустроить 22 придомовых и 3 общественных территории.

Как отметил глава администрации города Андрей Ростенко, в рамках данной подпрограммы на придомовых территориях будет проведено асфальтирование внутридворовых проездов, тротуаров, установка освещения, скамеек и урн. При условии софинансирования собственников квартир и при их трудовом участии, возможно проведение дополнительных работ – озеленение, обустройство паркомест, установка детских или спортивных площадок.

«Что касается озеленения придомовых территорий, то в качестве поощрения домов образцового содержания, мы готовы в следующем году выделить средства из городского бюджета на озеленение данных территорий», — подчеркнул Андрей Ростенко.

Подпрограмма «Формирование современной городской среды муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым на 2017 год» реализуется в рамках программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства МОГО Ялта на 2015-2018 годы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля