Последние новости

Реклама

Множество людей считают пиво основным пляжным напитком, поэтому они не упускают возможности пропустить кружечку-другую. Но вряд ли кто-то из них знает, что этот пенный напиток очень вреден для здоровья, особенно, когда употребляешь его на пляже и когда погода жаркая.

Пиво на пляже

Что же, давайте рассмотрим основные причины того, почему от распития пива при посещении пляжа желательно отказаться. Итак:

  1. Хотя пить холодное пиво в жару довольно приятно, оно совершенно не утоляет жажду. Какое-то восполнение водного баланса, конечно же, происходит, но это никак не влияет на чувство жажды. Для этих целей лучше всего подходит обычная или минеральная вода, не содержащая красителей и/или сахара.
  2. Пиво вызывает чувство голода, поэтому его смело можно считать косвенной причиной набора лишнего веса. Ведь находясь на свежем воздухе, когда стоит отличная погода, вы вряд ли сможете удержаться от пары двойных порций шашлыка или другого калорийного блюда, вследствие чего прилагаемые вами усилия по поддержанию себя в форме окажутся напрасными.
  3. Пиво обладает довольно сильным мочегонным эффектом, вследствие чего вы будете терять большое количество влаги, что очень опасно в жаркую погоду. Также ваш организм будет терять большое количество необходимых ему веществ, среди которых и витамин C, способствующий равномерному распределению меланина во всех слоях эпидермиса. Все это может сказаться на качестве солнечного загара.
  4. Даже небольшое количество выпитого в жару пива может подействовать на вас как снотворное. Это может привести к тому, что вы попросту заснете на пляже и "сгорите". Согласитесь, обожженная кожа - не лучший результат похода на пляж. Поэтому, если вы уже пропустили бокальчик, старайтесь больше находиться в тени.
  5. Хотя содержание алкоголя в этом пенном напитке не так велико, при жаркой погоде даже после бокала светлого пива вы можете довольно быстро опьянеть. В таком состоянии пребывание на солнце может нанести существенный вред здоровью, а купание становится опасным для жизни. Поэтому, если выпили - сидите в тенечке и не лезьте в воду.

Как видите, пиво совсем не подходит в качестве пляжного напитка, следовательно, постарайтесь отказаться от его употребления, когда вы находитесь на пляже. Существует множество альтернативных напитков, которые гораздо лучше помогут вам спастись от жары, однако ничто не сравнится в этом плане с обычной чистой водой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля