Последние новости

Реклама

В Крым приехали учёные из Китая, чтобы пообщаться с коллегами и узнать о туризме31 мая в Симферополь прибыла делегация учёных из Китая, какие намерены наладить сотрудничество в сфере интернета и туризма. Встречу с представителями Шанхайской академии общественных наук (ШАОН — ред.) провёл заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Шанхайская академия общественных наук — это одно из самых серьёзных научных центров на территории Китая. Сейчас от этих людей, какие приехали на полуостров зависят аналитические выкладки и прогнозы. Для нас сейчас важно, чтобы они увидели, чем живёт Крым, а также разобрались в истории Крымского референдума. Также, визиты способствуют установлению тесных общественных и научных контактов между интеллигенцией Крыма и Китая», — рассказал Полонский.

Министр внутренней политики, информации и связи РК отметил, что в ходе визита делегация из Китая пообщается с учёными Крымского федерального университета, а также посетит ряд достопримечательностей полуострова.

«Как учёный я бы желал узнать всё о Крыме, а именно его особенности и развитие туристической сферы. Также, мы желаем наладить сотрудничество в сфере IT-технологий, обмена публикациями и туризма. Самые главные для нас проекты это — интернет, а именно решение проблем безопасности и туристическая сфера», — рассказал президент ШАОН.

Президент Шанхайской академии общественных наук Ван Чжань отметил, что туризм имеет важное значение для развития экономики в Крыму.

«Для нас важно, как относятся к китайским туристам на полуострове. Именно от этого будет зависеть количество китайских туристов в Крыму», — подчеркнул президент ШАОН.

Также, в ходе встречи представители от Крыма подарили делегации из Китая фотоальбом с фотографиями полуострова, а учёные из Шанхайской академии наук картину выполненную на шёлке и книгу.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля