Последние новости

Реклама

Власти Крыма уверены, что в украинский промежуток времени литературная сфера переживала свой упадок

Во времена украинского периода крымчане и туристы не приобретали книги, от чего произошёл упадок литературной сферы на полуострове. Об этом заявил  заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в рамках работы Международного Книжного салона в Санкт-Петербурге, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Когда Крым оставался украинским происходило время планомерной зачистки литературного русского слова. Конечно же, когда на полуострове выставлялась массово украинская литература — она не пользовалась спросом между крымчан и туристов. Поэтому можно сказать, что сама литературная отрасль пришла в упадок», — сказал Полонский.

Министр внутренней политики, информации и связи РК отметил, что сейчас реализуются проект совместно с Санкт-Петербургом по возрождению литературы.

«Сейчас книга и сама литература начинает своё возрождение в Крыму. Теперь туристы, какие приехали на отдых будут читать книги и путешествовать по полуострову», — отметил Полонский.

Ранее сообщалось, 5 июня в Симферополе откроется «Книжная лавка писателя», а в Судаке и Ялте «Книжные Аллеи».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля