Последние новости

Реклама

Таврическая академия КФУ и Институт философии Российской академии наук подписали соглашение о сотрудничестве

Симферополь. Таврическая академия Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского и Институт философии Российской академии наук подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония подписания состоялась сегодня, передаёт пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

По словам директора Таврической академии Игоря Воронина, предметом договора между Институтом философии РАН и крымским вузом является сотрудничество в сфере научной и образовательной деятельности в области философии. «Сотрудничество предполагает совместную организацию и проведение научно-исследовательских проектов на основе интеграции научного потенциала, увеличение эффективности образовательной деятельности на основе совместных исследований, развитие прямых деловых контактов между вузами – это все то, к чему мы стремимся» – отметил он.

В свою очередь директор Института философии РАН Андрей Смирнов подчеркнул, что сотрудничество между вузами было давно запланировано. «Мы нацелены на то, чтобы наш договор был не просто зафиксирован на бумаге, а реально работал. Конечно, он имеет в какой-то степени символическое значение, а с точки зрения философии, символы имеют первостепенную роль. Поэтому подписание я расцениваю как очень важный шаг и мы безусловно рассчитываем на то, что сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным», – подчеркнул Смирнов.

Декан философского факультета Таврической академии Олег Габриелян добавил, что в рамках сотрудничества планируется реализовать большое количество проектов. «Символичным в подписании соглашения стало то, что оно приурочено к началу философской конференции «Анахарсис», которая начинается в Новом Свете. Очень важно чтобы совместные исследования, конференции, семинары, онлайн-лекции принесли пользу», – подытожил Габриелян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля