Последние новости

Реклама

В Феодосии торжественно открыли многофункциональный центрВ Феодосии прошло открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

В ходе визита вице-премьер совместно с посетителями осмотрел помещение, где располагается МФЦ.

«Это огромное событие для жителей Феодосии. В первую очередь, граждане теперь не привязаны к чиновнику. Отныне в одном месте можно получить и все разъяснения по предоставляемым государственным и муниципальным услугам», — отметил Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера Феодосийский МФЦ стал тринадцатым в Крыму. Кроме того, в ближайшее время в городе планируют открыть ещё один центр на 15 окон.

Также по информации Дмитрия Полонского в Феодосийском округе появятся 8 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ. Это позволит полностью обеспечить регион предоставлением государственных и муниципальных услуг.

В ходе диалога с гражданами вице-премьер подчеркнул, что открытие МФЦ на территории Крыма зависит от финансирования со стороны Федерального бюджета.

«Финансирование работы МФЦ осуществляется из республиканского и федерального бюджетов. Всё, что мы сейчас делаем, происходит за счёт достигнутой нами экономии. На данный момент мы нашли уже помещения для всех центров, какие желаем открыть в Крыму. Если нас не подведут с финансированием, каждый город и район будет в полном объеме иметь МФЦ до конца года», – сказал Дмитрий Полонский.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля