Последние новости

Реклама

Ефим Фикс принял участие в открытии МФЦ в Феодосии
В Феодосии состоялось торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенного на улице Крымской, 84. В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, руководство муниципального образования и представители общественности.

Обращаясь к собравшимся, Ефим Фикс назвал открытие в городе муниципального учреждения, которое работает по принципу «единого окна», «огромным событием для жителей Феодосии». «Очень важно и правильно, что благодаря многофункциональным центрам человек теперь не зависит от чиновников и может в своем городе или районе, не бегая по разным учреждениям и ведомствам, в одном месте получить и необходимые разъяснения, и государственные или муниципальные услуги», ‑ заявил парламентарий.

В новом феодосийском МФЦ работает пять окон и предоставляется 36 услуг, самыми востребованными из которых являются получение паспорта, регистрация актов гражданского состояния, постановка на налоговый учет и другие. Планируется, что в будущем в муниципалитете заработает еще один многофункциональный центр и будет развиваться система удаленных окон - территориально-обособленных структурных подразделений, которые сделают получение государственных и муниципальных услуг для горожан еще доступнее.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2016 | Разделы: События
8 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля