Последние новости

Реклама

До конца текущего года планируется открыть 325 «окон» МФЦ — Дмитрий Полонский В Республике Крым до конца текущего года планируется открыть 325 «окон» ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», какие обеспечат гражданам удобный доступ к госуслугам. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский по итогам совещания с представителями МФЦ и муниципальных образований Крыма.

«В этом году мы должны открыть 10 многофункциональных центров предоставления услуг, в которых будет размещено 105 «окон». Кроме того, запланировано открытие 220 территориально обособленных структурных подразделений – ТОСП. Это пункты, какие будут находиться непосредственно на местах в сельских, поселковых советах, в городах и районах. То есть, всего до конца текущего года планируется открыть 325 «окон» предоставления государственных и муниципальных услуг», — пояснил Дмитрий Полонский.

Вице-премьер также подчеркнул, что сеть МФЦ – это один из крупных работодателей в Республике Крым, который создает большое количество рабочих мест. В частности, в территориальных подразделениях кадровый состав будет формироваться преимущественно из местных жителей. Такие меры, в том числе, позволят повысить занятость поселкового населения.

В ходе совещания обсуждались организационные, кадровые и финансовые вопросы функционирования сети МФЦ.

В мероприятии также принял участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым – начальник управления внутренней политики Сергей Зырянов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля