Последние новости

Реклама

До конца апреля в Крыму откроется 10 МФЦ – Дмитрий Полонский Планируется, что до конца апреля текущего года Правительство Республики Крым откроет на территории полуострова 10 многофункциональных центров. Об этом сообщил заместитель Председатель Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе торжественного открытия МФЦ в г. Саки, ставшего уже третьим в Крыму.

«Из-за режима ЧС были приостановлены все строительные работы, поэтому после нормализации ситуации с электроэнергией мы продолжили работу по открытию МФЦ. Всего до конца апреля планируем открыть ещё 10 таких центров», — подчеркнул Дмитрий Полонский, добавив, что до конца 2016 года планом предусмотрено открытие 24 МФЦ.

В ходе визита вице-премьер совместно с первыми посетителями МФЦ осмотрел помещения учреждения, пообщался с персоналом и отметил, что центр соответствует всем необходимым нормам и требованиям.

«Мы специально в ходе планирования этого центра совместно с проектировщиками и строителями учитывали рекомендации людей с ограниченными возможностями. Ведь Саки — это не только город, где проживают такие люди, тем не менее и также приезжают сюда на лечение и отдых из других регионов России. Поэтому мы приложили все усилия, чтобы создать им комфортные условия при получении государственных услуг», — сообщил Дмитрий Полонский.

На данный момент учреждение предоставляет 29 услуг, 24 из которых –государственные, а 5 – муниципальные.

Пропускная способность центра составляет 150 человек в день.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля