Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: До конца 2015 года МФЦ в Симферополе будет оказывать 105 государственных услуг Планируется, что многофункциональный центр, расположенный в Столице Крыма, до конца 2015 года будет оказывать 105 государственных услуг. Об этом на брифинге для журналистов сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский по итогу торжественной церемонии открытия первого на территории полуострова МФЦ.

«На данный момент центр оказывает 37 услуг. Возможность оказания остальных услуг будет введена до конца текущего года. Такие сроки связаны с необходимостью подключения к системе межведомственного электронного взаимодействия, которая позволит связываться со всеми федеральными службами. Выполнение этой задачи лежит на Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, МФЦ будет предоставлять полный объём услуг, предусмотренный действующим законодательством России. В то же время, до конца 2015 года на территории Крыма будет открыто ещё 9 аналогичных центров.

«В 2015 году в Республике Крым планируется открыть 10 МФЦ. При этом, всего в Крыму по стандартам должно быть 22 центра. Я уверен, что мы справимся с поставленной задачей. Несмотря на поздно поступившее финансирование, мы соблюдаем план открытия центров», — сообщил Дмитрий Полонский.

Как отметил вице-премьер, создание сети МФЦ в Крыму позволит минимизировать контакт чиновников с населением и избавиться от возможных коррупционных действий при работе с гражданами.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля