Последние новости

Реклама

До конца 2016 года планируется обеспечить 100% населения города Симферополь услугами многофункциональных центров. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе открытия нового многофункционального центра на улице Балаклавской в столице Крыма.

«У нас в планах в ближайшее время открыть в микрорайоне Пневматика ещё один большой центр на 16 окон, который будет работать непосредственно с гражданами. Кроме того, в планах до конца года сделать ещё один полноценный многофункциональный центр в центре города на улице Толстого. И, если у Министерства будет все нормально с финансированием из федерального бюджета — мы от этого зависимы -до конца этого года мы откроем ещё один большой центр на 44 окна на улице Мате Залки. Таким образом, у нас город Симферополь до конца года будет обеспечен на 100% по всем нормам по охвату граждан и юридических лиц», — отметил Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, с учетом огромного количества граждан, какие обращаются за получением государственных и муниципальных услуг в многофункциональные центры, принято решение разделить потоки. Так, новый центр на 12 окон на улице Балаклавской будет работать исключительно с юридическими лицами — здесь будут оказываться услуги, какие связаны с оформлением прав на объекты недвижимого имущества, земельные участки и так далее.

Как отметил Дмитрий Полонский, это позволит разгрузить уже работающий многофункциональный центр на проспекте Кирова в Столице Крыма — он будет работать исключительно с физическими лицами, что, в том числе, разрядить обстановку с очередями.

Справка: МФЦ находится по адресу: г. Симферополь, ул. Балаклавская, 39.

В 12 окнах приёма граждан с момента открытия МФЦ будут предоставляться 4 услуги Госкомрегистра: государственная регистрация прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним, а именно: регистрация права собственности на недвижимое имущество, регистрация договоров аренды, купли — продажи, дарения, ипотеки на недвижимое имущество. Кроме того, в центре будут оказываться услуги государственного кадастрового учёта недвижимого имущества, предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Услуги предоставляются путём регистрации в электронной очереди через терминал, установленный в помещении. Заявители могут пользоваться терминалом самостоятельно либо обратиться за помощью к администратору.

График работы МФЦ г. Симферополь:

Понедельник, вторник, четверг, пятница: с 9-00 до 19-00
Среда: с 9-00 до 20-00
Суббота: с 9-00 до 14-00

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля