Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым разработает «дорожную карту» по привлечению китайских туристов на полуостров. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, комментируя итоги поездки в Китай делегации Республики Крым, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крыминформ».

«К разработке «дорожной карты» будут привлекаться туристические компании, средства размещения и другие организации, заинтересованные в приёме туристов из Китая. В этом документе будут чётко прописаны конкретные действия, исполнители и каждый будет понимать меру своей ответственности», – сказал Стрельбицкий.

Министр подчеркнул, что возможности сотрудничества в туристической сфере обговаривались, в частности, с Пекинской международной туристической компанией «Ю-тур». Переговоры касались организации краткосрочного пребывания китайских туристов в Крыму в рамках туристических туров из Китая в Москву и Санкт-Петербург.

«Когда туристы из Китая посещают Москву и Санкт-Петербург, они могли бы на один-два дня приезжать в Крым с учетом того, что республику с данными регионами объединяет дворцово-парковые и архитектурные ансамбли, а также важные политические события. И китайская сторона готова рассмотреть наш туристический продукт», – отметил Стрельбицкий

Министр также считает необходимым создать крымско-китайский туристический дом, который объединит туристические компании Китая и Крыма, а также средства размещения, готовые работать с китайскими туристами. «Объединив усилия и финансовые возможности, мы сможем выстроить единую политику по обмену туристическими потоками между Крымом и Китаем», – сказал Стрельбицкий.

Крымская делегация во главе с председателем Государственного совета Республики Крым пребывала с визитом в Китае с 16 по 18 мая. За время поездки были проведены четыре презентации возможностей Крыма, какие посетили представители китайского бизнеса, общественных организаций и госорганов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля