Последние новости

Реклама

Бахчисарайский спасатель завоевал «бронзу» чемпионата Крыма по боксуСпасатель Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» Сейт-Джелиль Мамутов принял участие в чемпионате Крыма по боксу между взрослых спортсменов и занял почётное третье место. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Чемпионат Крыма по боксу проводился с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, расширения дружеских отношений между регионами, повышения уровня мастерства спортсменов. За право быть лучшими боролись спортсмены различных возрастов из разных городов Крыма.

По итогам чемпионата спасатель «Крым-Спаса» занял почетное третье место в весовой категории «64», за что был награжден грамотой и бронзовой медалью.

Как отметил Мамутов, этим видом спорта он занимается с 13 лет, имеет много местных и международных наград. Более того, Сейт-Джелиль также является победителем чемпионата Крыма по тайскому боксу, призером Всероссийских соревнований Северо-Кавказкого, Южного, Крымского Федеральных округов и Севастополя по тайскому боксу, серебряным призером Кубка мира по кикбоксингу (раздел К-1).

«Держать себя в хорошей физической форме – важно для каждого сотрудника аварийно-спасательной службы. Такие мероприятия – достойная встряска после рабочих будней. Поэтому сотрудники «Крым-Спас» с удовольствием принимают участие в любых спортивных соревнованиях, какие сочетают в себе физическую нагрузку, командный дух и стремление к победе. Сейт-Джелиль показал достойный результат на чемпионате», — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля