Последние новости

Реклама

Спасатели «КРЫМ-СПАС» присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»Сегодня, 19 мая,  дежурная смена спасателей  Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС»  прибыла  в отряд на велосипедах.  Таким образом спасатели решили поддержать     Всероссийскую  акцию «На работу на велосипеде» проходит впервые в Республике Крым. В рамках проводимой акции Министерство транспорта Крыма призывает жителей Республики отказаться от использования личного автотранспорта и пересесть на велосипед, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Основная цель акции – показать, что велосипед – это эффективная и разумная альтернатива привычному транспорту, кроме того, показатель мобильности населения.

«Велосипед как первоочередное средство передвижения в повседневной жизни позволяет не только держать себя в хорошей физической форме, но и служит инструментом для улучшения экологии. Спасатели с удовольствием вышли поддержать акцию, чтобы показать, какая альтернатива есть для общественного и даже личного транспорта», — отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Справка: В сентябре 2015 года Министерством транспорта Российской Федерации принято решение о проведении акции во всероссийском формате два раза в год: в предпоследнюю пятницу мая (в 2017 году – 19 мая) и 22 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля