Сотрудники Крымской таможни завоевали золото, серебро и бронзу в соревнованиях по самбо

16 сентября 2016 года в городе Симферополе в спорткомплексе «Динамо» состоялись соревнования по борьбе самбо среди сотрудников правоохранительных органов Республики Крым в зачет «Спартакиады-2016».

Всего в соревновании приняли участие более 50 спортсменов – представителей силовых ведомств Республики Крым.

Крымскую таможню представляли Тимофей Москаленко в весовой категории до 74 килограммов, Сергей Сулейманов в весовой категории до 90 килограммов и Максим Молодцов в весовой категории «+100» килограммов.

По итогам проведённых трех поединков Тимофей Москаленко одержал две победы и по количеству балов занял третье место в своей весовой категории.

Сергей Сулейманов, в двух сватках одержал уверенные победы над соперниками, но полученная травма не дала возможность продолжить борьбу в финале за первое место. По итогам соревнований по количеству побед и общих баллов Сергей Сулейманов занял второе место в своей весовой категории.

Бесспорным лидером и победителем в весовой категории «+100» стал Максим Молодцов. Эффективные приемы и тактика ведения боя позволили Максиму Молодцову одержать победы во всех поединках и в финале оказаться сильнее своего соперника.

Благодаря высоким результатам, которые показали сотрудники в ходе соревнований, команда Крымской таможни заняла первое общекомандное место в своей подгруппе.