Последние новости

Реклама

Крымские спасатели заняли призовые места в соревнованиях по каратэ Впервые сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие в местных соревнованиях памяти св. Николая Японского на призы Региональной Организации «Динамо» по всестилевому каратэ между взрослых.

Побороться за звание лучших спортсменов приехало большое количество команд различных местных организаций и членов РО «Динамо», в том числе и команда Крымского подразделения МЧС России, в состав которой вошли специалисты из различных пожрано-спасательных отрядов.

Спортивное мероприятие прошло в рамках патриотического воспитания и развитие культуры крымской молодежи. Его главная цель — это увеличение мастерства участников, развитие и популяризация данного вида восточных боевых искусств. Как отмечают организаторы, дисциплина также способствуют успешной работе в силовых структурах, где воля к победе и крепкая физическая форма особенно важна.

Команде крымских спасателей, состоящей из 5 человек, предстояло соревноваться с другими участниками по условию жеребьёвки в нескольких возрастных категориях от 18 лет до 34 лет и в категории от 36 лет и старше спортивной дисциплины «ограниченный контакт» как для мужчин, так и для женщин.

По результату соревнований и объективного судейства нашим спортсменам удалось продемонстрировать отличную физическую подготовку и мастерство настоящих профессионалов каратэ. Так заместитель начальника 19 пожарно-спасательной части г. Феодосия Александр Калиниченко занял 2 место в своей возрастной категории между мужчин. Между женщин, серебряную медаль удалось завоевать радиотелефонисту 13 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Екатерина Молчанова.

Бронзовым призером в категории 36+ стал старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Феодосия Вадим Витковский. Также специальный кубок «за самую красивую победу» в ходе соревнований получил начальник караула 9 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Сергей Качкуркин. По итогам соревнований по всестилевому каратэ сотрудники Крымского чрезвычайного ведомства были награждены ценными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Крымские спасатели не упускают возможность принять участие в различных соревнованиях и продемонстрировать высокий уровень спортивной подготовки сотрудников Федеральной противопожарной службы, ведь развитие личностных качеств всегда положительно влияет на улучшение показателей в повседневной работе.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля