Последние новости

Реклама

Крымские спортсмены в новый раз продемонстрировали высокий уровень мастерства и достойно представили Республику Крым на международных соревнованиях. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в ходе встречи с боксёрами, успешно выступившими на чемпионате мира по боксу между студентов и первенстве мира по универсальному бою между юниоров, передаёт корреспондет КИА.

«Наши спортсмены прославляют Крым и Россию, тем самым, демонстрируя высокий уровень крымского спорта. Вы сегодня представляете Крым и на всероссийских и на международных соревнованиях. Хорошо, что у нас есть такие ребята и тренера, способные подготовить достойных спортсменов и представлять нашу Республику на всех уровнях, включая международный», — сказал Аксёнов.

В ходе встречи глава Крыма вручил почётную грамоту Вадиму Кудрякову, завоевавшему золотую медаль в весовой категории до 49 кг на чемпионате мира по боксу между студентов, который проходил в Таиланде.

Часы от главы Республики получил Арсен Мустафаев, который на том же чемпионате занял второе место в весовой категории до 60 кг.

Памятные часы также получила Анастасия Крюкова, ставшая победительницей первенства мира по универсальному бою между юниоров.

«Приятно, что нас отметили на таком высоком уровне. А если вспомнить выступление на чемпионате, то стоит отметить, что начинал я сразу с полуфинала и встречался с местным боксёром. Было опасение, что могут быть определённые судейские моменты, однако мне удалось добиться успеха, а потом выиграть и в финале», — сказал Кудряков.

«Было три боя, соревнования были тяжёлыми, потому как выступала я впервые. Первый этап это полоса препятствия, больше похожая на соревнования для военных, её я проходила сложно, а потом был бой, в котором я выиграла по очкам и заняла первое место по итогам первенства», — поделилась впечатлениями от выступления Крюкова.

В ходе встречи глава Крыма уверил, что спорстменам будет оказываться поддержка, чтобы крымчане и во взрослых соревнованиях добивались громких побед.

Аксёнов также сообщил, что на форму для спортсменов будет выделено порядка 15 млн рублей.

«Чтобы наши ребята всегда красиво выглядели на соревнованиях любого уровня», — добавил глава Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля