Крымские спасатели стали вице-чемпионами Спартакиады между министерств Крыма

Крымская команда МЧС заняла второе место в общекомандном зачёте во II межрегиональной Спартакиаде по различным видам спорта, сообщает пресс-служба МЧС РК.

По информации ведомства, как и в прошлом году, за право быть лучшими боролись 19 команд из разных городов полуострова. Около 270 представителей всех министерств и ведомств республики соревновались в таких видах спорта, как: армрестлинг, настольный теннис, нарды, шашки, шахматы, броски в кольцо (бомбаскет), дартс и легкая атлетика.

«Мероприятия подобного рода не просто важны, а необходимы сотрудникам МЧС. Занимаясь спортом, пожарный, или спасатель, или рядовой сотрудник Министерства становится крепким и выносливым. Это очень важно для профессии, для спасения людей. Результатами Спартакиады мы очень довольны. В следующий раз коллектив доказал, что это сплоченная дружная команда, которой по плечу любые задачи», — отметил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

По итогам Спартакиады команда сотрудников министерства заняла второе место в общекомандном зачете, за что была награждена кубком, медалями и грамотами.

Кроме этого, личное первенство в легкой атлетике заняли четыре сотрудника МЧС по бегу на 100 метров, прыжкам в длину и эстафете.

Напомним, в прошлом году команда сотрудников чрезвычайного ведомства вошла в тройку лидеров по гиревому спорту и настольному теннису, а в соревнованиях по бегу на 100 метров заняла второе место.