Последние новости

Реклама

«Бессмертный полк» прошёл по аллеям НГАУ в Новосибирске

Вчера на площадке перед Новосибирским государственным аграрным университетом прошли праздничные мероприятия, приуроченные к предстоящей годовщине Великой Победы и памяти погибших на фронтах Великой Отечественной преподавателей и студентов вуза.

Площадка перед аграрным университетом сегодня была заполнена людьми. Студенты, преподаватели, почётные гости и просто местные жители собрались, чтобы в рамках торжественного мероприятия отдать дань памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной войны преподавателям и студентам вуза. Сам формат собрания свидетельствовал, что эта память здесь почитается на самом высоком уровне. По сути, прошёл Парад Победы в миниатюре. Почётный караул у памятника, торжественный внос Знамени Победы ветеранами военной службы, минута молчания в память о бойцах, не вернувшихся с фронта, традиционная полевая кухня неподалёку, организованная при содействии ТОСа №7 и при участии депутатов-коммунистов Олега Волобуева, Дениса Плотникова и Евгения Смышляева – такой необычный учебный день проходил сегодня в университете.

Со словами поздравления ветеранам и вообще жителям района, предприятия которого внесли огромный вклад в Победу, обращаются ректор университета Александр Денисов, почётные гости мероприятия - глава района Пётр Прокудин, прибывший сюда по поручению мэра Новосибирска Анатолия Локтя; участник Великой Отечественной войны Михаил Копцев, представители депутатского корпуса, в частности, депутат городского совета от фракции КПРФ Олег Волобуев.

- Сегодня мы в преддверии праздника говорим о событиях, какие были, кажется, уже давно, - говорит депутат в своём выступлении. – но Великая Отечественная война занимает особое значимое место. Это была самая разрушительная и кровопролитная война. И та Победа, которую одержал наш народ в 1945 году, многого стоит. Мы должны помнить об этом. Мы должны хранить память о людях, отдавших свои жизни ради этой Победы, ради мира на нашей земле.

По завершению выступлений настаёт, наверное, самая волнительная и трепетная для многих минута – по аллее вуза проходит «Бессмертный полк», колонна жителей района проносит фото родных и близких, мечтавших когда-то связать свою жизнь с аграрной наукой, если бы не трагические коррективы, внесённые войной.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля