Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинцы отметили 72-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Торжественный день сегодня начался с возложения цветов к памятникам и могилам воинов, павших при освобождении Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

Одним из центральных мероприятий праздника стала встреча участников патриотической акции «Дорогами Победы», которая проводится в городах полуострова под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Они привезли с собой копию знамени Победы и знамён соединений и частей Красной армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году. Вместе с колонной реконструкторов военно-исторических клубов на ялтинскую набережную своим ходом прибыла техника военных лет.

Торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков

«Для нас крымская весна 1944 года – это подвиг наших отцов, победа и освобождение Крыма от немецко-фашистских захватчиков. И Крымская весна 2014 года – это также победа и возвращение домой. То есть весной мы всегда побеждали и будем побеждать!» – подчеркнул председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко в свою очередь уверил: «В память о тех людях, какие отдали свои жизни за освобождение этой земли, мы обязаны быть счастливыми и должны сделать всё возможное, чтобы наши ветераны жили в комфортных и достойных условиях и не имеем права игнорировать те проблемы, с которыми сталкиваются сегодня ветераны».

В торжественном мероприятии также приняли участие вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко, депутат Государственной думы РФ Олег Лебедев, ветераны Великой Отечественной войны, благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам, депутаты Ялтинского городского совета, представители общественных организаций и партий, народного ополчения, казачества, школьники и студенты. Приехали отдать дань памяти и уважения погибшим воинам и байкеры из мотоклуба «Ночные волки».

После поздравительных выступлений память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. По завершении митинга все желающие смогли попробовать традиционную солдатскую кашу, а для ветеранов прошёл праздничный концерт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля