Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 72-ой годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

Глава республики возложил цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю. А. Гагарина, а также встретил участников патриотических акций «Поезд Победы» и «Дорогами Победы» на железнодорожном вокзале крымской столицы.
В рамках акции было организовано прибытие военной техники и колонны реконструкторов военно-исторических клубов с копиями Знамени Победы и знамён соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году. На железнодорожный вокзал прибыл паровоз «Поезд Победы», укомплектованный платформой с установленными муляжами стрелкового оружия времён ВОВ и крытым вагоном-теплушкой, где планируется организовать музей, посвящённый основным событиям Великой Отечественной войны.

Выступая перед присутствующими, Сергей Аксёнов поприветствовал участников патриотических акций, поздравил ветеранов, жителей и гостей города с годовщиной освобождения Симферополя и отметил важность проведения подобных мероприятий для патриотического воспитания подрастающего поколения. «Сегодня под мирным небом мы живём исключительно благодаря вам, дорогие ветераны! Низкий вам поклон за всё, что вы сделали. Вы всегда будете являться для нас примером мужества и героизма. Для наших ребят, какие здесь присутствуют, вы также являетесь настоящими героями, на которых они будут равняться. Спасибо вам за всё, что вы сделали! С праздником вас, дорогие друзья!», – сказал Глава Крыма.


В комментарии журналистам Сергей Аксёнов подчеркнул особую значимость проведения подобных праздников по всей стране и сообщил, что  во всех городах Крыма будут проходить праздничные мероприятия, посвящённые освобождению населённых пунктов от немецко-фашистских захватчиков.

СПРАВКА. В Республике Крым в промежуток времени с 8 по 18 апреля 2016 года проходят патриотические акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы», посвящённые 72-й годовщине освобождения городов и районов Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков.

Патриотические акции проводятся под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова совместно с ФГУП «Крымская железная дорога».

Главная цель патриотических акций – донести до всех ветеранов Великой Отечественной войны всенародную любовь и благодарность за Великую Победу. Основными задачами акции являются патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, популяризация интереса к истории нашей Родины, истории Великой Отечественной войны, дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, увековечение памяти воинов, погибших при защите Отечества.

Основные мероприятия будут проведены в Армянске, Феодосии, Керчи, Столице Крыма, Евпатории, Судаке, Алуште, Ялте, Балаклаве, пгт Нижнегорский.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля