Последние новости

Реклама

Ялтинцы отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией шествием по набережной и митингом

Ялта. Праздничной демонстрацией и торжественным митингом ялтинцы отметили вторую годовщину возвращения Крыма в Российскую Федерацию Около двух тыс. человек – представители городских местных отделений партий и общественных организаций, учреждений и предприятий Ялты с флагами и транспарантами прошли сегодня по городской набережной под музыку духового оркестра, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы отмечаем вторую годовщину торжества справедливости истории. Это вы, учителя и врачи, работники культуры и жилищно-коммунального хозяйства, безработные и бизнесмены, афганцы и казаки, отстояли наши площади и улицы, города и перевалы. Благодаря вашему мужеству Крым быстро и неожиданно для наших недругов вернулся домой. И вернулся без потерь, потому что рядом была Россия и её президент, которого сегодня называют человеком №1 в мире. Он поверил крымчанам, хотя понимал, что ожидает Россию, и все равно пришел к нам на помощь», - подчеркнул глава городского совета Ялты Валерий Косарев, открывая торжественный митинг.

Председатель городского совета напомнил слова главы Республики Крым Сергея Аксёнова, сказанные на торжественном собрании по случаю второй годовщины Крымской весны: «Крымчане отмечают два Дня Победы: 9 мая – над немецко-фашистскими захватчиками и 18 марта – возвращение в Россию!»

При этом Косарев выразил уверенность, что у Крыма светлое будущее. «Потому что у нас живут сильные, умные и патриотичные люди – крымчане!» – пояснил он.

На митинге также выступили глава администрации города Андрей Ростенко, депутаты городского совета, лидеры городских организаций политических партий, командиры отрядов ополчения, представители казачества. По завершении митинга на набережной прошёл праздничный концерт с участием городских творческих коллективов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля