Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала акция «Дорогами Победы»
8 апреля в Республике Крыма стартовала патриотическая акция «Дорогами Победы», посвященная празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 71-й годовщине освобождения городов и районов Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественные мероприятия пройдут в Армянске, Алуште, Керчи, Симферополе, Ялте, Красноперекопском, Красногвардейском и Бахчисарайском районах Крыма.

Поддерживая патриотическую акцию «Дорогами Победы», крымские парламентарии с 8 по 16 апреля текущего года посетят ряд городов и районов Крыма. В частности, Ефим Фикс побывает в Феодосии, Наталья Маленко примет участие в торжествах в городе-герое Керчь. Жителей поселка Красногвардейское с праздником Победы поздравит Леонид Бабашов. Вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко посетит Бахчисарай, Петр Запорожец – Алушту, Светлана Савченко – Ялту.

В рамках акции, направленной на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и популяризацию интереса к истории нашей Родины, в городах и районах Крыма пройдут торжественные митинги. Кроме того, запланирована демонстрация военной техники времен Великой Отечественной войны с участием реконструкторов военно-исторических клубов, которые пронесут по улицам крымских городов и районов копию Знамени Победы, а также муляжи боевых знамен соединений и частей Красной Армии, освобождавших Крым в апреле-мае 1944 года.

Кроме того, участники акции зажгут символы «Огня Памяти» - блиндажные светильники-коптилки, изготовленные из гильз артиллерийских снарядов с гравировкой названий городов или районов и даты их освобождения.

Торжественная церемония воссоединения «Огней Памяти» запланирована в Симферополе 9 мая, в день празднования 70-й годовщины Великой Победы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2015 | Разделы: События
9 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля