Последние новости

Реклама

План мероприятий ко Дню освобождения Керчи В Керчи, 11 апреля, в честь Дня освобождения города произойдёт возложение цветов, церемония захоронения, автопробег, патриотическая акция «Дорогами Победы», концерт и традиционно, салют. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В 8.30 состоятся возложения цветов к памятникам освободителям города в сквере Славы, на городской набережной, в поселках Героевское и в Аджимушкай. В церемониях примут участие ветераны, учащиеся городских школ, руководители городского совета и администрации Керчи. В сквере Славы, помимо возложения, будет представлена музыкальная композиция и акция «Георгиевская ленточка».

В 9.30 на городском кладбище пройдёт панихида по воинам, павшим при освобождении города.

В 10.00 там же произойдёт церемония захоронения останков советских солдат, найденных поисковиками в местах боев. Между них – Герой Советского Союза Илья Яковенко. Останки ещё одного бойца, личность которого удалось установить, Савелия Недосекина, будут торжественно переданы родственникам, проживающим в городе Калининск Саратовской области. Для этого они приедут в Керчь.

С 10.00 со стороны завода им. Войкова также начнет движение автопробег «Дорогами Победы», в составе которого пройдут военная техника и колонна реконструкторов военно-исторических клубов с копиями Знамени Победы и знамен соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году. Колонна сделает остановку у памятника советским воинам в Приморском парке, где участники пробега возложат цветы к монументу. Далее автопробег проследует по центральным улицам города до микрорайона Марат и через улицу Годыны прибудет на железнодорожный вокзал, где пройдут наиболее зрелищные мероприятия праздника.

В 12.00 на железнодорожном вокзале начинается патриотическая акция «Дорогами Победы», которая проходит под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксенова. На вокзале произойдёт торжественная встреча «поезда Победы» с паровозом, платформой с образцами стрелкового оружия времен войны и крытым вагоном-теплушкой в котором разместится музей. Ветераны и все присутствующие примут участие в солдатском привале с раздачей фронтовой каши.

В 16.00 в городском дворце культуры «Корабел» пройдёт торжественное собрание и праздничный концерт ко Дню освобождения города. В нем примет участие оркестр 126-й отдельной бригады Береговой обороны Черноморского флота России.

В 18.00 там же произойдёт подведение итогов городской социальной акции «Женские судьбы» в истории Керчи.

В 20.30 в сквере Славы общественная организация «Молодая гвардия Единой России» проведет акцию памяти освободителям города.

В 21.00 на горе Митридат пройдёт праздничный салют.

Напомним, как в прошлом году отпраздновали День освобождения Керчи и высадили аллею «сирень Победы».

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2016 | Разделы: События
2 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля