Последние новости

Реклама

В честь Великой Победы    Сегодня, в день освобождения города Армянск от фашистских захватчиков, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие в ежегодном автопробеге «Дорогами победы» и торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы советской армии в Великой Отечественной Войне.

   Для всех жителей Республики праздник Победы – это священный и великий праздник, а для жителей города Армянск сегодняшний день особенный. Ведь именно с этого города на севере Крыма, который за 160 дней осады был буквально стерт с лица земли, началось победное шествие наших войск и освобождение всего полуострова. Советским войскам в очень трудных условиях всего лишь за один день удалось освободить город от вражеской оккупации, несмотря на то, что противник всемерно укрепил и без того неприступные оборонительные рубежи. Более 30 тысяч советских воинов отдали свои жизни за освобождение города Армянска.

    Конечно, крымские спасатели не могли остаться в стороне в день, когда все жители Армянска вспоминают о мужестве и самопожертвовании героев и воздают почести ветеранам Великой Отечественной войны.

   «Отмечая годовщину этого знаменательного события, мы преклоняем головы перед подвигом тех, кого нет между нас, кто, защищая нашу Родину, пал смертью храбрых в смертельных боях», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   В памятных мероприятиях приняли участие высокие гости — ветераны-освободители: Олейник Петр Афанасьевич, Будников Николай Андреевич, Тихонов Пётр Алексеевич, Робак Иван Иванович, Попов Николай Васильевич, Чернецкий Алексей Маркович, Яринов Алексей Георгиевич, многие из которых освобождали Крым от немецко-фашистских захватчиков.

   Такие памятные мероприятия всегда на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым, ведь крымские спасатели чтят и помнят подвиг предков, какие отдали свои жизни ради победы над нацизмом.

  Так, накануне крымские спасатели приняли участие в торжественном ритуале воинского захоронения останков солдат советской армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии участвовали огнеборцы 30 пожарно-спасательной части г. Армянск, какие со всеми почестями придали останки воинов землею. Панихиду по убиенным воинам, погибшим в боях за Отечество в годы Великой Отечественной войны проводит настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей отец Игорь.

    В завершении мероприятия память погибших почтили минутой молчания и возложили к их могилам цветы.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2016 | Разделы: События
8 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля