Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта отметит очередную годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков показом военной техники времён войны, спортивными состязаниями и уроками памяти. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

В администрации уточнили, что накануне памятной даты  в Ялтинском театре им. А.П.Чехова пройдёт праздничный концерт с участием творческих коллективов и исполнителей из регионов России. А непосредственно 16 апреля, в день 71 годовщины освобождения города, по традиции произойдёт возложение цветов к "Вечному огню" мемориала на Холме Славы и воинским захоронениям на кладбище по улице Блюхера. Памятные мероприятия в данный день запланированы также в городе Алупка и посёлках Ялтинского региона.

Также в день годовщины освобождения города от фашистских захватчиков Ялта примет участие в патриотической акции "Дорогами Победы", в рамках которой на набережной города в полдень пройдёт показ военной техники времён Великой Отечественной войны и произойдёт праздничный концерт. "В мероприятии будут принимать участие реконструкторы военно-исторических клубов, какие пронесут копию Знамени Победы, а также муляжи боевых знамён соединений и частей Красной Армии, освобождавших Крым в апреле-мае 1944 года", - рассказали в администрации.

Кроме того, предполагается зажжение блиндажных светильников-коптилок, символизирующих "Огонь Памяти", изготовленных из гильз артиллерийских снарядов с нанесенными  названиями населённых пунктов и датами их освобождения.

Запланированы и несколько спортивных мероприятий. 10-12 апреля в отделении подросткового центра "Витязь-КИК" произойдёт открытый чемпионат по тайскому боксу, 16 апреля в Симеизе начинается спортивная легкоатлетическая эстафета, а 18-19 апреля на теннисном корте "Ренессанс" пройдёт турнир по теннису "День освобождения Ялты".

В школах, библиотеках и клубах Ялтинского региона пройдут открытые уроки, "уроки памяти", классные часы, концерты и различные патриотические акции. Для школьников организуют экскурсии в Ялтинский историко-литературный музей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля