Последние новости

Реклама

День памяти и скорби в Республике Крым

75 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, вероломно, без объявления войны, фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. В данный день началась самая страшная и кровопролитная война в истории всего человечества — Великая Отечественная война.
Сегодня, в данный день коммунисты, члены Союза Советских офицеров Крыма, комсомольцы, пионеры города Симферополя собрались в парке им. Ю. А. Гагарина у Вечного огня, чтобы отдать дань памяти всем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Колонна коммунистов под красными знаменами Победы, флагами КПРФ и Союза советских офицеров прошла по аллее парка к мемориалу «Вечный огонь». Советские офицеры совершили коленопреклонение перед могилой Неизвестного солдата. К вечному огню были возложены сотни живых цветов как символ того, что память о советских солдатах всегда жива в наших сердцах.

Ко всем присутствующим обратился Первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ Олег Андреевич Соломахин: «В данный день, ровно 75 лет назад, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Тогда ещё никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии, дух Советского народа не сломить!»

Затем участники митинга почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с поля боя, всех, кто не дожил до сегодняшних дней, и благодаря которым сегодня мирное небо над нашими головами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2016 | Разделы: События
22 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля