Последние новости

Реклама

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

В преддверии дня Победы — 9 мая — мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с ветеранами Великой Отечественной войны.
Градоначальник поздравил участников встречи с наступающими майскими праздниками и отметил, что в этом году все торжества проходят под эгидой 100-летия Великой Октябрьской революции:

– Хочу поздравить вас с наступающими праздниками — с днем Победы. Данный год для нас с вами особенный — это год столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Я гражданин своей страны — России, и я глубоко убежден, что без этого события очень многое не прошло в нашей стране, прежде всего наш город Новосибирск. Потому что благодаря этому периоду появился такой могучий город, где проживает на сегодняшний день более миллиона шестисот тыс. человек.

Анатолий Локоть рассказал о показателях промышленности и строительства в городе. Подчеркнув, что город растет благодаря усилиям ветеранов, какие всю жизнь трудились на благо своей страны.

Также, глава города рассказал о мероприятиях какие пройдут в Новосибирске в праздничные дни. Пригласив ветеранов принять участие в ежегодной патриотической акции Бессмертный полк.

– День Победы объединяет нас вновь, ставя всех в один ряд, – подчеркнул мэр.

В торжественной встрече принял участие председатель Городского Совета ветеранов Владимир Полещук. Вслед за мэром он также произнес слова поздравления виновникам торжества и рассказал, что в городе стартовала патриотическая акция — Эстафета патриотизма поколений.

По инициативе Совета ветеранов Новосибирска, при поддержке мэрии города и ряда общественных организаций положено начало грандиозной эстафете памятных мероприятий. Смысл её в том, что все последующие до 2020-го года станут своеобразными зеркальными отражениями 1941-го, 1942 и последующих годов. Рассказывая новосибирцам о суровых и одновременно героических днях и событиях военных лет.

Встреча мэра с ветеранами прошла в дружеской атмосфере, участники войны делились воспоминаниями, и говорили о своих беспокойствах. В частности, один из ветеранов Александр Ляпакин поднял тему оплаты проезда, призвав мэра сделать его бесплатным на всех видах общественного транспорта для ветеранов.

В свою очередь ветеран Анна Медянская поблагодарила мэра за организованную встречу. Участница войны вместе с товарищами вспомнила молодость, и то, как трудилась на фронте:

– Я очень рада встрече с нашими ветеранами, вспомнить нашу молодость, вспомнить наши горячие души и вспомнить, как мы работали. На фронте там дисциплина, совсем другая жизнь. Там попробуй не выполни распоряжение командира роты, считай предательство. Дисциплина, трудолюбие и все это мы пережили и правильно жили. Мы старались Родину спасти. Мы не себя спасали.

По окончании встречи, все участники согласились, что самое ценное на земле это труд, дисциплина и порядочность.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля