Последние новости

Реклама

В День Победы в Санкт-Петербурге прошло шествие колонны коммунистов, ветеранов и комсомольцев по Невскому проспекту

Тысячи человек 9 мая 2016 года вышли в колонне Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ на шествие, посвященное 71-й Годовщине Великой Победы. В этом году к колонне коммунистов вновь присоединился «Бессмертный полк».
Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны по Невскому проспекту до Дворцовой площади под Знаменами Победы прошли представители всех поколений, продемонстрировав, что ленинградцы бережно хранят память о тех, кто защищал свою Родину, о тех, кто героически погиб в сражениях, о тех, кто, не жалея сил, трудился в данные суровые годы в тылу.

Коммунисты и комсомольцы в ходе шествия по Невскому проспекту скандировали: «Слава Советскому народу-победителю!», «Слава Генералиссимусу Сталину!», «Слава Советской армии и флоту!», «Это наша победа!», «Фашизм не пройдет». Гордо реяли Знамена Победы, символика КПРФ и ЛКСМ РФ.

Представители Ленинского комсомола и молодые коммунисты высоко несли двухметровые портреты маршалов Победы во главе с Генералиссимусом И. В. Сталиным. Шествие коммунистов по Невскому проспекту возглавляли молодые члены партии и комсомола в форме военных лет.

К сожалению, мы являемся представителями последнего поколения, которому довелось видеть ветеранов – героев Великой Отечественной войны. При этом очень обидно, что мы являемся также и свидетелями многочисленных попыток фальсификации истории войны – если данные попытки не пресечь, молодое поколение уже сможет сформировать правильного представления о наших героях. Мы, представители Коммунистической партии РФ и Ленинского коммунистического союза молодежи восстановим справедливость и не позволим измазать грязью подвиг наших героев!

Великая Отечественная война. Война, забравшая с собой миллионы жизней от мала до велика, война, забравшая детство у детей, война, забравшая юность у молодых. Что сегодня является для вас радостью? Радость в успешно сданной сессии, радость в празднике, любви, хорошей зарплате, завершенном проекте на работе… А в 1945 году для всей советской страны величайшей радостью была победа над фашизмом! И не просто победа, а освобождение от коричневой гадины не только советского народа, однако и других европейских стран! Наши герои боролись за данную победу несмотря на холод, голод и страх. Наши герои спасли мир. Ради справедливости и уважения к нашим героям поборись и ты! Не дай осквернить историю Великой Отечественной войны! Помни своих героев и чти, гордись Великой Победой советского народа над фашизмом!

Сегодня, как в те грозные военные годы, мы не устаём повторять: «Наше дело правое. Победа будет за нами!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля