Последние новости

Реклама

Светлана Савченко: Мы всегда с благодарностью и любовью будем вспоминать тех, кто отдал свою жизнь за Великую Победу!
В городе Евпатория прошли праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В торжествах на Театральной площади города-курорта приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, депутат крымского парламента Нина Пермякова, председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, глава городской администрации Андрей Филонов, ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости Евпатории.

Обращаясь к присутствующим, Светлана Савченко отметила, что крымчане всегда с благодарностью и любовью будут вспоминать всех тех, кто отдал свои жизни за Великую Победу.

«День Победы – это счастливый и грустный праздник одновременно. Счастливый, потому что наше Отечество свободно и независимо, грустный – потому что в годы войны погибло, умерло от ран, искалечено физически и душевно очень большое количество людей. Но именно благодаря нашим героям мы живем в мире и согласии на родной земле, радуемся жизни и строим новый Крым и новую Россию. Мы не имеем права ни предать, ни подвести наших отцов и дедов и должны сохранить в памяти народа их великий подвиг!» - подчеркнула парламентарий.

После военного парада свое шествие начал «Бессмертный полк». Тысячи горожан несли в руках фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В колонне «Бессмертного полка» прошла и Светлана Савченко с портретом своего дедушки – заместителя политрука роты Кирсяева Алексея Яковлевича, погибшего на Ленинградском фронте в марте 1942 года.

«Сегодня от самого сердца нашей великой страны – Кремля, до самого маленького поселка России встает «Бессмертный полк». Наши деды и прадеды, которые сражались с ненавистным врагом во имя нашей свободы, счастливой и благополучной жизни, идут вместе с нами. Низкий поклон и вечная память победителям!», - заключила С. Савченко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля