Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошли мероприятия, посвящённые 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне с участием Сергея АксёноваГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Симферополе.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации Николай Водорезов, Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, главный федеральный инспектор по Республики Крым Андрей Егоров и другие.

В рамках мероприятий прошла торжественная церемония возложения цветов на Военном мемориальном кладбище по улице Старозенитная.

Затем на площади имени В. И. Ленина Глава Республики Крым провёл торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил ветеранов с Великим праздником – Днём Победы. «Сегодня знаковый день. Собрались люди, какие своей жизнью рисковали и добыли Победу. Вы совершили героический подвиг и без вас, этого праздника замечательного не было бы. Хочу поклониться в ноги вам и сказать за всё огромное спасибо. Мы перед вами в неоплатном долгу. Наша задача – создать вам комфортные условия в нынешней жизни и воспитывать молодежь на ваших примерах и традициях. Вечная память тем, кто погиб и не вернулся с этой войны. С Днём Победы всех, от всей души!», — сказал Глава Крыма

Также ветеранов поздравил Владимир Константинов. «Уважаемые ветераны, хочу поздравить всех с праздником. Это день памяти миллионов погибших, безвозвратно утерянных жизней нашего народа. Никто у нас данную победу не украдет. Как корни питают дерево, так и мы питаемся истоками той победы. Она вдохновляет нас на новые свершения. Мы стараемся быть лучше, чем были вчера и постараемся вас не подвести. С праздником!», — отметил спикер.

В рамках праздничных мероприятий на площади им. В. И. Ленина демонстрируется выставка военной техники и вооружения, на двух широкоформатных светодиодных экранах будет вестись трансляция Парада Победы на Красной площади и обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина к гражданам России, произойдёт Всероссийская минута молчания.

Также по улицам Симферополя пройдёт шествие Бессмертного полка, участники шествия Бессмертного полка возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь» на Могиле неизвестного солдата в парке им. Ю. А. Гагарина.

Вечером запланирован праздничный концерт и фейерверк.

В мероприятиях примут участие Первый вице-премьер Михаил Шеремет, а также вице-премьеры Лариса Опанасюк, Алла Пашкунова, Виталий Нахлупин, Руслан Бальбек и Николай Янаки.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля