Последние новости

Реклама

Светлана Савченко: «Память о героических подвигах партизан-подпольщиков Крыма нетленна»
Председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Государственного Совета Республики Крым Светлана Савченко приняла участие в ежегодной Партизанской маёвке, которая по давней традиции прошла на Ангарском перевале.

Вместе с ветеранами партизанского движения Крыма,  вице-спикером крымского парламента Андреем Козенко, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольгой Ковитиди, первым вице-премьером правительства республики Михаилом Шереметом, заместителем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимиром Бобровским, председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефимом Фиксом, депутатами крымского парламента, представителями общественности, учащимися, Светлана Савченко возложила к подножью Памятного знака цветы и венки.

По словам Светланы Савченко, боевые, разведывательные и диверсионные операции, проводимые партизанами и подпольщиками на территории оккупированного фашистами Крыма, имели огромное значение и стали одними из стратегически важных в разгроме захватчиков.

Крымский парламентарий подчеркнула, что именно память о героическом подвиге отцов и дедов помогла крымчанам противостоять бандеровской хунте в дни Крымской весны и отстоять свой выбор на Общекрымском референдуме.

«Память о героических подвигах партизан-подпольщиков нетленна и всегда будет жить в сердцах крымчан. Нам есть на кого равняться, и на кого быть похожими. Ветераны Великой Отечественной войны, участники партизанского и подпольного движения являются символом стойкости, мужества и безграничной любви к Родине. Низкий поклон всем тем, кто не сломился, оказывал сопротивление фашистским оккупантам и подарил мир и независимость последующим поколениям крымчан», - подытожила Светлана Савченко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля