Последние новости

Реклама

Светлана Савченко приняла участие в праздновании юбилея Крымской военно-морской базы
9 апреля в пгт. Новоозёрное прошли торжественные мероприятия, посвященные 40-летию со дня образования 1-го формирования Крымской военно-морской базы.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Лебедев, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, депутат крымского парламента Нина Пермякова, глава Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, начальник Новоозерного пункта базирования, капитан 3-го ранга Валерий Гладышев, а также ветераны, военнослужащие, жители и гости пгт. Новоозёрное.

Обращаясь к присутствующим, Светлана Савченко отметила, что юбилей одной из главных военно-морских баз в Крыму - это большой праздник для всей республики. «Защита рубежей Родины во все времена считалась делом сильных духом людей, готовых в любую минуту принять на себя удар врага. Исполняя свой служебный долг, личный состав базирования выступает надежной гарантией безопасности нашей республики. Этот поистине тяжелый и непростой труд придаёт уверенность и понимание того, что мы находимся под защитой наших доблестных военных», - подчеркнула она, добавив, что с возвращением Крыма в состав России, у Крымской военно-морской базы на Донузлаве появились новые перспективы и задачи.

Вместе с участниками мероприятия, парламентарий возложила цветы к памятнику Героям морякам-черноморцам, а также посетила праздничный концерт и выставку кораблей Крымской военно-морской базы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля