Последние новости

Реклама

9 мая в Ялте во второй раз произойдёт акция «Бессмертный полк». Принять участие в мероприятии смогут все желающие, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

«Для того, чтобы принять участие в акции нужно взять фотографию ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла или узника концлагеря и примкнуть к параду», — рассказал координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» в городе Ялта Андрей Булавинцев.

Целью патриотического движения является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

«Благодаря нашим совместным усилиям в шествии «Бессмертного полка — 2015» смогли принять участие более тысячи ялтинцев. Данное мероприятие получило мощный резонанс в СМИ Крыма и России. «Бессмертный полк» – это шествие, участники которого несут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Сегодня «Бессмертный полк» – это одновременно миллионы людей, отдавших жизнь за свою Родину, и их потомки», – отметил Андрей Булавинцев.

СПРАВКА. «Бессмертный полк» – это Всероссийское движение, призванное сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Идея Полка проста – это идея Вашей личной Памяти, Памяти про Вашего ветерана, про конкретного человека, кого в данный день, 9-го Мая, Вы будете вспоминать – вот ради чего данный праздник, и другого смысла в «Бессмертном полку» нет и быть не может.

«Бессмертный полк» является Межрегиональным историко-патриотическим движением, которое зарегистрировано в МИНЮСТе РФ.

«Бессмертный полк» – для всех, кто приближал Победу именно в Великой Отечественной войне. Это ветераны армии и флота, труженики тыла, узники концлагерей, партизаны, ополченцы/добровольцы, подпольщики, бойцы сопротивления, какие ушли из жизни или живут с нами рядом.

Быть в Полку может любой человек независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов, который 9 Мая по собственной, добровольной инициативе выходит на улицы города с фотографией/штендером своего солдата (родственника), чтобы принять участие в параде колонны «Бессмертного полка».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля