Последние новости

Реклама

В Феодосии презентовали Грамоту Президента РФ по присвоению почетного звания «Город воинской славы»
Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Лариса Чулкова приняла участие в презентации Грамоты Президента Российской Федерации по присвоению городу Феодосии почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, жители города, а также глава муниципального образования городской округ Феодосия, председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук и глава городской администрации Дмитрий Щепетков.

Л. Чулкова от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова поздравила феодосийцев с долгожданным значимым событием и подчеркнула, что присвоение почетного звания «Город воинской славы» только усиливает гордость, которую каждый житель испытывает за родной город.

«Феодосийцы любят свой город, гордятся его историей и славным военным прошлым. Сегодня здесь собрались представители всех поколений и это хорошая, правильная традиция. Ветераны Великой Отечественной войны вынесли на своих плечах все тяготы, а после ее окончания поднимали страну из руин. Мы все должны помнить о подвигах этого периода. Вечная память и слава всем, кто сражался за свободу и мир на этой прекрасной земле», - зачитала Лариса Чулкова поздравление главы крымского парламента.

Парламентарий выразила уверенность, что высокое звание «Города воинской славы» Феодосия пронесет через годы, «чтобы наши дети знали и помнили свою историю».

Справка. Почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы» было установлено Федеральным законом 9 мая 2006 года и присваивается городам Российской Федерации, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм. Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил Феодосии грамоту о присвоении звания «Город воинской славы» 22 июня 2015 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля