Последние новости

Реклама

Олеся Харитоненко: «Выдержка, сплоченность, патриотизм - стали залогом нашей победы»

В Евпатории в городском театре им. А. С. Пушкина прошло собрание актива города в рамках акции «НАША КРЫМСКАЯ ВЕСНА», сообщает издание «Kalamit.info».

В театре собрались участники исторических событий весны 2014 года, депутат Госсовета РК Нина Пермякова, глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, глава администрации Андрей Филонов, депутаты городского совета 1 созыва, бойцы 1-го сводного полка народного ополчения, бойцы отдельного взвода отдельного батальона милиции быстрого реагирования «Беркут» г. Евпатории, партийный и профсоюзный актив города, неравнодушные евпаторийцы.

На мероприятии был продемонстрирован фильм «Лютый февраль», повествующий о событиях февраля 2014 года, какие впоследствии привели к «Крымской весне» и воссоединению Крыма с Россией.

Глава города Олеся Харитоненко выступила с речью перед активом города, она выразила благодарность всем евпаторийцам, ополченцам, бойцам подразделения «Беркут», служащим силовых структур за то, что все вместе сохранили мир на своей земле и вернулись в «родную гавань».

«За данные два года нам приходилось сталкиваться с проблемами и вызовами, отражать атаки противников, тех, кто предпринял попытку нас сломить, заставить свернуть с избранного нами пути. Отрадно, что Крым в который раз продемонстрировал всему миру свой твёрдый характер, своё умение преодолевать трудности. Выдержка, сплоченность, патриотизм - стали залогом нашей победы», - отметила Олеся Викторовна.

Она поздравила всех собравшихся с Днем воссоединения Крыма с Россией и подчеркнула, что данный праздник, особенно дорог сердцу каждого человека, живущего в Республике Крым! Он объединяет наш многонациональный народ, вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед!

«Желаю мира, счастья, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений и процветания в составе Российской Федерации!», - сказала Глава города.

Обратилась к собравшимся и Нина Пермякова. Она поздравила актив города с Днем воссоединения Крыма с Россией и зачитала поздравительный адрес от депутата Госсовета, председателя Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светланы Савченко.

«В дни «Крымской весны» каждый из нас был готов встать на защиту родной земли, на защиту свободы и решительно заявить всему миру о своем праве на выбор. Решительно и уверенно мы идем к нашей цели - стать самодостаточной и процветающей российской республикой. Наше единство - залог новых свершений. Будущее нашего общего дома зависит от каждого из нас. С праздником вас, дорогие друзья! Мира, счастья добра вам и вашим семьям», - говорилось в поздравительном адресе.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля